МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд арестовал обманувших ветерана Пронина мошенников

Неизвестный позвонил 96-летнему ветерану ВОВ, представился сотрудником полиции и убедил снять 400 тысяч рублей с банковского счета.
Виктория Ивашечкина 2021-06-05 14:59:01
© Фото: Пресс-служа Кузьминского суда © Видео: Пресс-служа Кузьминского суда

Кузьминский суд Москвы на два месяца, до 1 августа, арестовал двух телефонных мошенников, обманувших ветерана ВОВ Василия Пронина.

«Постановлением суда удовлетворены ходатайства следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Конькова и Руслана Алимирзаева», - подчеркнула пресс-секретарь суда.

Уточняется, что решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции в установленные законом сроки, передает ТАСС.

Инцидент произошел на днях в Москве. Дело в том, что неизвестный позвонил Василию Пронину на домашний телефон, представился сотрудником правоохранительных органов и убедил снять 400 тысяч с банковского счета.

По словам самого 96-летнего ветерана, жулики разработали действительно хитроумную схему. В результате этого, Пронин снял необходимую сумму в банке, приехал домой и сбросил деньги в пакете с балкона мошеннику, который уже поджидал внизу. Как подчеркнул сам ветеран, все эти действия были необходимы якобы для поимки мошенника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002