МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Немецкий посол озвучил позицию Берлина по «Северному потоку - 2»

По его словам, энергетическая политика Европы должна определяться европейцами, а не кем бы то ни было извне.
Олеся Степакова 2021-06-05 11:28:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Принципиальная позиция Берлина по «Северному потоку - 2» не изменится, на данный момент также идут переговоры на уровне правительств ФРГ и США. Об этом в интервью РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума заявил посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр.

«Наша принципиальная позиция ясна, и она не изменится: мы убеждены в том, что энергобезопасность Европы, а также энергетическая политика Европы должна определяться и определяется европейцами, а не кем бы то ни было извне», - сказал дипломат.

По его словам, экстерриториальные санкции идут вразрез с международным правом.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на ПМЭФ-2021, заявил, что прокладка первой нитки российского экспортного газопровода «Северный поток - 2» завершена. Работы по второй нитке продолжаются, добавил президент. При этом он уточнил, что линейная работа по трубопроводу, включая морскую часть, закончена. Кроме того, по словам Путина, обеспечена готовность линейной части газового маршрута до компрессорной станции «Славянка» - отправной точки нового газопровода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322