МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Суд приговорил к девяти годам и восьми месяцам колонии «ангарского маньяка»

В январе 2015 года Попков был приговорен к первому пожизненному сроку, а в 2018 – ко второму.
Кирилл Кунецкий 2021-06-04 09:15:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Бывший милиционер Михаил Попков, ранее получивший два пожизненных срока за 81 убийство, приговорен к девяти годам и восьми месяцам колонии.

«Приговором Ангарского городского суда Михаил Попков признан виновным. С учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 9 лет и 8 месяцев лишения свободы. С учетом ранее вынесенных приговоров Попкову назначено окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима», - говорится в сообщении.

Попков совершал преступления с 1992 по 2010 год в Иркутской области. В общей сложности  была доказана причастность Попкова к совершению 81 убийства.

«Ангарскй маньяк» был задержан в 2012 году вло Владивостоке, а в январе 2015 года был приговорен к первому пожизненному сроку за 22 убийства. В декабре 2018 Попков получил второй пожизненный срок, а в середине 2020 года стало известно, что мужчина признался еще в двух убийствах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201