МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: нет ни одного летального исхода после применения российской вакцины от COVID-19

По словам президента РФ, после вакцинации лишь ненадолго поднимается температура тела.
Виктория Ивашечкина 2021-06-04 14:35:01
© Фото: kremlin.ru © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российский президент Владимир Путин заявил, что нет ни одного летального исхода после применения отечественной вакцины от COVID-19. Об этом он рассказал в ходе пленарного заседания ПМЭФ-2021.

«Российская вакцина признана самой безопасной и эффективной. Эффективность свыше 96%. И по данным наших контролирующих органов, нет ни одного летального исхода от применения вакцины», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что после вакцинации максимум ненадолго поднимается температура.

Кроме того, Путин назвал абсурдными политически мотивированные запреты в мире на доступ к надежным вакцинам от коронавируса.

Ранее глава РФ назвал российские вакцины от коронавирусной инфекции самыми эффективными и безопасными.

Путин также подчеркнул, что гордится учеными, разработавшими отечественные вакцины и поделился мнением специалистов, в том числе зарубежных, о том, что без российских препаратов не справиться с COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049