МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Серия взрывов прогремела на оборонном предприятии в Сербии

Как заявил министр обороны Сербии Александар Вулин, ситуация находится под контролем, пострадавших нет.
Иван Линдеманн 2021-06-04 11:36:01
© Фото: Balkan Music, YouTube © Видео: ТРК "Звезда"

В ночь на пятницу, 4 июня, в районе сербского города Чачак, расположенного недалеко от Белграда, прогремели взрывы на складе оборонного предприятия «Слобода». Там производят патроны, артиллерийские снаряды, топливо для ракет и взрывчатые вещества.

Эпицентром стало помещение с готовой продукцией. С территории завода успели эвакуировать рабочих. В расположенных неподалеку домах выбило стекла, а людям приходилось прятаться в подвалах.

Как заявил министр обороны Сербии Александар Вулин, ситуация находится под контролем, пострадавших нет.

«С 1.30 утра я на прямой связи с главой Сектора по ЧС и директором полиции. На место прибыли 35 пожарных из Сектора по ЧС, а также 10 дежурных пожарных. Больше всего мы боялись, что кто-то не эвакуирован, к счастью, все работники предприятия эвакуированы», - заявил он в эфире канала РТС.

Пожарные на склад зайти пока не могут, сохраняется опасность новых взрывов. На месте инцидента находятся следственные органы.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322