МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Генпрокуратуре рассказали о завышениях цен на продукты

По словам Игоря Краснова, бизнесу необходимо проявлять уважение к закону и гражданам, а также демонстрировать социальную ответственность.
Олеся Степакова 2021-06-04 11:02:01
© Фото: Владимир Астапкович, РИА Новости

Генпрокуратура РФ часто фиксирует отдельные факты необоснованного завышения цен на продукты и авиабилеты. Об этом сообщил глава ведомства Игорь Краснов в пятницу на полях Петербургского международного экономического форума.

«В ходе надзорной деятельности мы нередко наблюдаем ничем не обоснованное и резкое повышение цен на продовольствие, стоимость авиабилетов, продукты туристической отрасли и другие услуги, то есть действия, которые фактически идут вразрез интересам людей», - рассказал глава надзорного ведомства.

Он отметил, что бизнесу необходимо проявлять уважение к закону и гражданам, а также демонстрировать социальную ответственность.

«Такой бизнес мы готовы и обязательно будем защищать», – подчеркнул генпрокурор.

В декабре 2020 года Игорь Краснов поручил прокурорам регионов держать ситуацию под контролем, провести проверки ценообразования и незамедлительно реагировать на завышение цен на социально значимые продукты. В свою очередь в Ассоциации компаний розничной торговли заявили о том, что в России началось снижение цен на некоторые продукты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002