МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ольга Голодец рассказала, как искусственный интеллект применяется в здравоохранении

Цифровые технологии влияют, в том числе, на продолжительность жизни россиян.
Олеся Степакова 2021-06-03 06:52:01
© Фото: flickr © Видео: ТРК "Звезда"

В Санкт-Петербурге 2 июня начал свою работу Международный экономический форум. Заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец, в рамках ПМЭФ, рассказала «Звезде» о технологиях искусственного интеллекта и цифровизации в области здравоохранения. По ее словам, эти процессы влияют, в том числе, на продолжительность жизни россиян.

Одной из топовых разработок является цифровой помощник врачей. Сервис позволяет очень точно ставить диагнозы и маршрутизировать больного, рассказала она. Этот инструмент в 2020 году вошел в топ лучших мировых продуктов искусственного интеллекта в здравоохранении.

«У нас таких продуктов разработано более 50. И некоторые из них, например, определение ковида по КТ, я уверена, спасли не один десяток жизней, потому что он был разработан до того, как пандемия распространилась на всей территории Российской Федерации», – рассказала Голодец.

В первый день ПМЭФ уже подписаны десятки соглашений, здесь планируют заключить более 400 контрактов на миллиарды рублей. Это первая масштабная встреча бизнесменов за полтора года. Одной из главных тем ПМЭФ-2021 является восстановлению мировой экономики после эпидемии коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201