МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Исторические наследие: на фотоконкурс «Маяки России» РГО и Минобороны поступило более двухсот снимков

По словам замминистра обороны Николая Панкова, в этом году проект получил новый импульс.
Анна Касаткина 2021-06-03 22:20:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более двухсот шестидесяти снимков поступило на первый этап открытого Всероссийского фотоконкурса «Маяки России». Проект Минобороны и Русского географического общества получил новый импульс, заявил замминистра обороны Николай Панков на совместном заседании.

Под эгидой военных и РГО с начала года проведены восхождение на Эльбрус в память о красноармейцах, защищавших Северный Кавказ в годы Великой Отечественной войны, исследования на архипелаге Земля Франца-Иосифа, экспедиция «Трансполярная магистраль». В апреле подписано соглашение о сотрудничестве, но совместная работа ведется уже не первый год.

«Важными направлениями сотрудничества Минобороны РФ и РГО являются формирование, поддержка и направление общественной инициативы населения, в том числе личного состава Вооруженных сил на всестороннее исследование географической, этнокультурной и исторической самобытности России для более полного, глубокого понимания ее роли и места в современном мире, стимулирование и организация активного участия военнослужащих в природоохранной деятельности, формирования ответственного отношения к окружающей среде», - рассказал Панков.

На заседании также состоялась церемония награждения военнослужащих, которые отличились в ходе выполнения совместных мероприятий Минобороны и Русского географического общества.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322