МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мощная пыльная буря под Астраханью лишила жителей света и газа

Ремонтные и восстановительные работы начнутся в четверг, 3 июня.
Роман Захаров 2021-06-03 00:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Астраханской области несколько населенных пунктов остались без электричества и газоснабжения из-за пыльной бури, сильного дождя, ветра и грозы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС РФ по региону.

«На территории 10 населенных пунктов в нескольких районах области и города Астрахань имеются частичные отключения электроэнергии... На территории Лиманского района 50 абонентов в н. п. Караванное отключено от газоснабжения», - проинформировали в МЧС.

В экстренном ведомстве также рассказали, что ветром, порывы которого достигали 16 метров в секунду, была сорвана кровля с нескольких зданий в Лиманском и Наримановском районах области. Ремонтные и восстановительные работы, по данным спасателей, начнутся в четверг, 3 июня.

Сейчас ситуация находится под контролем МЧС. В результате буйства стихии никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в несколько районов Астраханской области из Калмыкии пришла сильная пыльная буря. Местные жители сняли проделки природы на видео и разместили кадры в Интернете.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002