МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спорт, стрельба, управление техникой: для школьников начнет работать военно-патриотический лагерь в центре «Авангард»

Помимо учебных занятий по начальной военной подготовке, курсанты примут участие в творческих и деловых ивентах, встретятся с олимпийскими чемпионами, пообщаются с известными личностями. 
Роман Захаров 2021-06-03 05:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Для старшеклассников Москвы и Московской области с 6 июня стартуют бесплатные 10-дневные военные сборы в центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Как мальчики, так и девочки, окончившие девятые и десятые классы общеобразовательных школ, пройдут в летнем лагере «Курс молодого бойца», который включает: строевую, медицинскую, физическую подготовку, отработку навыков стрельбы в мультимедийном, пневматическом и практическом тирах, сборку и разборку автоматов, командные испытания, управление автомобильной техникой и беспилотными летательными аппаратами, тренировку на симуляторе прыжка с парашютом и др.

Помимо учебных занятий по начальной военной подготовке, курсанты примут участие в творческих и деловых ивентах, встретятся с олимпийскими чемпионами, пообщаются с известными личностями. 

Главное - все мероприятия пройдут в игровом формате и научат подростков коммуницировать друг с другом и проявлять лидерские качества: умение договариваться, нести ответственность, принимать решение за себя и команду.

Ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что тридцать семь учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» откроются в регионах России в этом году. При этом глава оборонного ведомства подчеркнул, что центр в Подмосковье построен по самым современным технологиям, учитывая все требования по начальной военной подготовке.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049