МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле состоялась встреча Путина и Назарбаева

Первый президент Казахстана поблагодарил российских врачей за помощь в излечении от коронавирусной инфекции.
Ян Брацкий 2021-06-30 19:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Кремле состоялась встреча российского лидера Владимира Путина и первого президента Нурсултана Назарбаева. Глава российского государства отметил стремительный рост товарооборота между двумя странами и выразил надежду на динамичное развитие двусторонних отношений.  

«С вашей легкой руки динамика наших отношений дает возможность уверенно смотреть в будущее. Несмотря на то, что пандемия украла 4-5% из товарооборота, за первое полугодие уже отмечается рост под 20%. Это показатель того, что у нас отношения развиваются лучшим образом. Мы регулярно встречаемся с президентом Казахстана. Этот диалог востребован и я прошу передать ему наилучшие пожелания», - сказал Путин.

В свою очередь, Назарбаев поблагодарил российских врачей за то, что они спасли его от коронавирусной инфекции.

«Искренне, очно хотел поблагодарить за поддержку российской стороной Казахстана в период пандемии... Никогда не забуду то, что, когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней. Это было решающее в моем излечении. Это не забывается», - отметил Назарбаев.

В июне этого года первый президент Казахстана привился российской вакциной от COVID-19 «Спутник V».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322