МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вплавь по улицам: корреспондент «Звезды» оценил масштаб паводка в Приамурье

Вода постепенно уходит, однако подтопленными пока остаются порядка 700 домов.
Анна Касаткина 2021-06-30 11:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Амурской области начались выплаты пострадавшим от наводнения. Суммы компенсаций разные - от десяти до ста тысяч рублей - в зависимости от ущерба. Вода уходит, но очень медленно, подтопленными остаются свыше 700 домов. Несколько сотен человек до сих пор живут в пунктах временного размещения.

Паводком повреждены дороги, полностью разрушены четыре моста. Как сообщают власти региона, на восстановление потребуется более миллиарда рублей. Пострадало и сельское хозяйство: под водой остаются около 35 тысяч гектаров посевных площадей.

Несмотря на то что пик паводка позади, в низинах воды все еще по грудь или по пояс. В наиболее затопленных местах расстояние от поверхности воды до земли может составлять порядка двух метров - в этом убедился корреспондент «Звезды» ростом 185 сантиметров, который попытался нырнуть и достать до дна - и оказался глубоко под водой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049