МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Максимально далеко и на сверхмалых высотах: экипажи авиации Черноморского флота испытали противовоздушную оборону Крыма

Комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски по контрольным целям.
Анна Касаткина 2021-06-29 09:44:01
© Фото: МО РФ

Экипажи самолетов и вертолетов Черноморского флота выполнили совместную тренировку с дивизионами ЗРК С-400 «Триумф» и расчетами ЗРПК «Панцирь» в Крыму. Она прошла в рамках проверки готовности дежурных сил и средств противовоздушной обороны полуострова.

Самолеты Су-24, Су-27, Су-30СМ и вертолеты Ми-8 и Ка-27 из состава соединений морской авиации флота и соединений Южного военного округа выступили контрольными целями для расчетов ПВО. Авиация действовала как на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности, что значительно усложняло задачу для расчетов.

Комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь» произвели обнаружение и электронные пуски по контрольным целям.

Всего в проверке задействовали порядка 20 самолетов и вертолетов, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, многоцелевые истребители Су-27 и Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и вертолеты Ми-8 и Ка-27, а также дивизионы комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь» из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322