МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лапы, хвост, адреналин: как прошел финальный этап конкурса «Верный друг» в Подмосковье

Точные результаты объявят после подсчета баллов за все этапы 30 июня.
Максим Гриценко Виктория Ивашечкина 2021-06-29 06:30:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Градус накала выше температуры воздуха. Это все о финальном этапе конкурса «Верный друг». Женские и мужские сборные всех видов и родов войск от военных округов пробежали эстафету.

Вожатые с немецкими, бельгийскими, восточно-европейскими овчарками преодолели два круга по 800 метров, поражая дважды пять мишеней. За плечами у каждого спортивная биатлонная винтовка.

Собаки нервничали и рвались в бой. Участница Екатерина Вострикова выступила с бельгийской овчаркой Малинуа. С Мирдзой занимается уже три года. На соревнование приехали из Центрального военного округа (ЦВО). Животное явно жаждет славы.

Каждый промах на дистанции - это штрафной круг в 100 метров. Борьба была напряженной.

Соревнования прошли в главном кинологическом центре ВС в Подмосковье. К слову, команда мужчин в среднем проходит дистанцию за 25 минут, девушки - за 35. Конкуренты подобрались серьезные. Разница во времени в секунды. И сразу после напряженной пробежки собаки приняли холодную ванну. Температуры аномальные.

Лейтенант Бунин, командир взвода кинологической службы ракетных войск, из Подмосковья. Участвует в «Верном друге» с 2016 года. Один из лидеров конкурса.

По предварительным подсчетам судейской коллегии в финальном этапе среди мужчин лидируют команды главного кинологического центра ВС, Восточного округа и ДОСААФ России. Среди девушек близки к победе
команды Восточного округа и Воздушно-космических сил.

Точные результаты объявят после подсчета баллов за все этапы конкурса 30 июня. Победители отправятся на международные армейские игры. В этом году «Верный друг» пройдет в Алжире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201