МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«НАТО нужна локальная война»: экс-дипломат рассказал о причинах провокации в Черном море

Экс-дипломат подчеркнул, что провокации будут продолжаться. Он выразил уверенность, что рано или поздно произойдет взрыв. Это будет связано или с усилением ракетного потенциала НАТО в Восточной Европе, или с обстановкой в Черном море.
Тимур Шерзад 2021-06-29 14:42:01
© Фото: defenceimagery.com.uk © Видео: ТРК "Звезда"

Василий Корчмарь, чрезвычайный и полномочный посланник МИД России в отставке, рассказал, чем была вызвана провокация с эсминцем Defender на Черном море. 

«Если президент США Байден говорил - "Мы возвращаемся»", "Америка возвращается", то уже и Британия может сказать, что они тоже возвращаются. Они вместе группируют свои силы. В Западной и Восточной Европе происходит напряжение, туда присылают войска, летают самолеты у наших границ. И тут - инцидент в Черном море. Это попытка прозондировать, что можно сделать», - сказал Корчмарь «Звезде». 

Он добавил, что провокация с эсминцем - демонстрация пренебрежения к России, к ее внешней политике. 

Также экс-дипломат подчеркнул, что провокации будут продолжаться. Он выразил уверенность, что рано или поздно произойдет взрыв. Это будет связано или с усилением ракетного потенциала НАТО в Восточной Европе, или с обстановкой в Черном море.

«Странам НАТО, и особенно США, нужна локальная война. Все их приготовления об этом говорят», - резюмировал Корчмарь. 

По его словам, она начнется, когда страны НАТО созреют. Без нее, считает Корчмарь, они не смогут оказать дополнительного давления на Россию. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002