МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кража века: в Греции нашли похищенную картину Пикассо

Картина «Женская голова» авторства Пабло Пикассо оценивается в 20 миллионов евро. На обратной стороне полотна присутствует рукописное послание самого художника.
Иван Линдеманн 2021-06-29 00:09:01
© Фото: Tatiana Bolari via www.imago-ima globallookpress

Греческая полиция отыскала украденные в 2012 году картины Пабло Пикассо и Пита Мондриана. Полотна были похищены из Национальной галереи, и тогда это преступление получило название «кража века».

По подозрению в краже был задержан 49-летний гражданин Греции. Как сообщает издание «Прото тема», мужчина намеревался вывезти картины за границу и продать их на черном рынке, но не преуспел.

Картина «Женская голова» авторства Пабло Пикассо оценивается в 20 миллионов евро. На обратной стороне полотна присутствует рукописное послание самого художника в адрес греческого народа с благодарностью за вклад в победу над фашизмом. Оно датировано 1949 годом.

Ранее стало известно, что в Лондоне в галерее современного искусства Tate Modern вандалом была повреждена картина Пабло Пикассо «Бюст женщины». По предварительной информации, оно было порезано вандалом. Картина Пабло Пикассо «Бюст женщины» оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов - чуть больше 26 миллионов долларов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946