МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Псаки ушла от ответа на вопрос о сроках закрытия тюрьмы в Гуантанамо

Представитель Белого дома адресовала этот вопрос американскому военному ведомству.
Роман Захаров 2021-06-28 22:50:01
© Фото: Ekaterina Tsvetkova, globallookpress

Президент США Джо Байден привержен решению закрыть тюрьму в Гуантанамо. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отметив, что информацией о том, когда это произойдет, владеет Пентагон.

«Я бы сказала, у Минобороны есть более точная информация по поводу времени, но это остается тем, что президент привержен сделать и в чем очень хочет продвинуться», - сказала она во время брифинга, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Псаки добавила, что американский лидер «с нетерпением ждем возможности продвинуться в этом», и вновь повторила, что спрашивать о сроках закрытия тюрьмы стоит именно военное ведомство США.

Тюрьма была открыта почти 20 лет назад году на военно-морской базе в заливе Гуантанамо на Кубе для обвиняемых в различных преступлениях, среди которых терроризм и ведение войны на стороне противника. Заведение подвергается критике за жесткие методы допроса, которые, по словам правозащитников, равносильны пыткам. Всего через данную тюрьму прошли 775 заключенных, большинство из них так и не предстали перед судом. В настоящий момент в заключении в Гуантанамо находятся несколько десятков человек. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322