МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Освобожденный судом китаец разрыдался при попытке сопроводить его конвоирами в Москве

Освобожденного из здания суда гражданина Китая подозревали в торговле детьми.
Ян Брацкий 2021-06-28 18:32:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Скандалом обернулось освобождение гражданина Китая Лю Цзюна из-под стражи в Москве. После суда мужчина, которого подозревали в торговли детьми, разрыдался, когда к нему подошел конвойный.

«Конвой, на мой взгляд, не понимает, что ему надо делать. Их задача - привезти и отвезти. Они не юристы и не разбираются в формулировках судебных решений. В данному случае, суд постановил отказать в ходатайстве следствию, а конвою нужна галочка от следователя, что он разрешает его освободить. Это не законно, поскольку само по себе постановление об отказе в избрании меры пресечения, влечет за собой моментальное освобождение. Для этого не нужны никакие галочки, но у конвоя своя кухня какая-то», - рассказал адвокат Анатолий Бояринов.   

Лю Цзюна задержали 25 июня в гостинице «Ханой», где он проживал вместе со своим малолетним сыном. Этот ребенок - один из пяти младенцев, рожденных суррогатными матерями для граждан Китая, которых обнаружили в минувшем году на Аргуновской улице в Москве. Из-за пандемии приехать за ними в Россию родители не смогли. Сделать это Лю Дзюну удалось лишь сейчас, предварительно подтвердив родство с малышом.

И сына ему поначалу отдали, однако позже в следственном комитете нашли нестыковки в процедуре и забрали мужчину на допрос. Он длился 15 часов. Причем все это время маленький мальчик просидел на руках у отца. А после ходатайства об аресте ребенка отдали органам опеки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049