МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москалькова заявила об отсутствии правовых оснований для увольнения непривитых от COVID-19

По ее словам, в отношении россиян, которые не могут сделать прививку по медицинским показаниям, необходимо проводить разъяснительную работу.
Ян Брацкий 2021-06-28 15:05:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости

Оснований для увольнения отказавшихся от вакцинации против COVID-19 нет, но это возможно во благо обществу. Такого мнения придерживается уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«Когда мэр города Краснодара сообщил, что люди, которые отказываются вакцинироваться, могут быть уволены, мы с моим коллегой из краснодарского субъекта РФ обратились к прокурору, считая, что нет таких правовых оснований для увольнения человека, а для отстранения во имя блага большого количества людей - есть», - приводит РИА Новости слова Москальковой.

По ее словам, в отношении россиян, которые не могут сделать прививку по медицинским показаниям, необходимо проводить разъяснительную работу.

«Нужно убеждать людей», - заключила омбудсмен.

Ранее Москалькова сообщила о необходимости важности разделения соразмерности между необходимостью введения новых ограничений и правами человека.

Обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан введена в ряде регионов России. Так, в Москве до 15 августа должны быть привиты 60% работников сферы торговли, услуг, общественного питания, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования и культуры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322