МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин: каждый день в Москве госпитализируют около двух тысяч человек с COVID-19

Мэр Москвы озвучил число госпитализируемых с коронавирусом жителей столицы за сутки.
Алексей Курильченко 2021-06-26 22:07:01
© Фото: Aleksander Polyakov Global Look Press

За сутки в Москве госпитализируют около двух тысяч человек с заражением коронавирусом. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, это оказывает значительное давление на медицинскую систему города.

«Мы госпитализируем в сутки около 2 тысяч человек. И это только госпитализируем, а сколько человек приезжают, чтобы просто осмотреть больного, привезти его в КТ-центр. Вся эта история создает огромное напряжение для медицинской системы», - заявил градоначальник в интервью телеканалу «Россия-1».

По словам мэра, число занятых больными COVID-19 коек приближается к 15 тысячам - всего доступно 20 тысяч. Собянин также отметил, что за пятницу на вакцинацию от коронавируса записали около 86 тысяч человек. При этом никаких проблем с записью, вакцинацией и наличием препаратов на наблюдается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946