МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минздрава Великобритании объявил об отставке после скандала

Министр здравоохранения Великобритании объявил об отставке после скандала с нарушением социальной дистанции на рабочем месте.
Алексей Курильченко 2021-06-26 20:50:01
© Фото: Martyn Wheatley Parsons Media Globallookpress

Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хенкок объявил об отставке после громкого скандала: СМИ опубликовали видеозапись, на которой он изменял своей жене с другой женщиной на рабочем месте. Стоит отметить, что британскую общественность возмутил не сам факт измены, а нарушение министром социальной дистанции и пренебрежение другими правилами безопасности, которые он сам и установил.

«Я понимаю, что многие из вас пошли на немыслимые жертвы. А те, кто устанавливают правила, должным им неукоснительно следовать. Именно поэтому я ухожу в отставку», - заявил Хэнкок в обращении в Twitter.

Публикация видео с участием Хэнкока вызвала общественный резонанс - уволить министра требовали как простые жители, так и политики. Многие британцы отметили, что министр позволил себе подобную близость на рабочем месте в условиях локдауна, когда многие не могут встретиться со своими родными на протяжении месяцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049