МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военно-воздушная академия выпустила более 140 иностранных слушателей и курсантов

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел выпуск курсантов и слушателей Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина.
Алена Миронова 2021-06-26 12:53:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел выпуск курсантов и слушателей Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

В строю выпускников находилось порядка 2 000 человек. Из них российских военнослужащих - 141 слушатель и 1544 молодых лейтенанта, а также 145 офицеров, представляющих вооруженные силы 23 зарубежных государств.

Замминистра поздравил выпускников академии от имени главы военного ведомства и от себя лично.

«Сегодня – главный день, когда перед вами открывается широкая дорога. И я хочу пожелать Вам достойного пути по ней», – заявил Фомин.

Замминистра отметил, что слушатели и курсанты академии выпускаются в сложное время, отличающееся нестабильной военно-политической обстановки в мире.

«Наращивается политическое, военное, экономическое, психологическое и информационное давление на Россию со стороны стран Запада, которое имеет цель сократить наши возможности по отстаиванию наших законных национальных целей, а также по проведению своей собственной и независимой внешней политики», – подчеркнул он.

Фомин отдельно обратился к иностранным выпускникам, пожелав им применять полученные навыки и знания с целью укрепить боеспособность вооруженных сил своих государств для единственной цели – для сохранения мира на всей земле.

Из числа зарубежных представителей с золотыми медалями академию окончили 11 слушателей, красные дипломы получили 12 слушателей. Среди иностранных курсантов, получивших первое воинское звание, два золотых медалиста и 15 обладателей диплома с отличием.

Сейчас в академии проходят обучение более 12500 курсантов и слушателей, из них около 900 военнослужащих из 45 иностранных государств. Интерес к академии со стороны зарубежных стран растет с каждым годом. Это подчеркивает востребованность и качество российского образования, вооружения и техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002