МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу получил знак почетного гражданина Тульской области

Шойгу получил знак почетного гражданина Тульской области.
Кира Карон 2021-06-26 11:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В субботу состоялось торжественная церемония вручения министру обороны РФ Сергею Шойгу нагрудного знака звания «Почетный гражданин Тульской области».

Высшую региональную награду вручили министру обороны губернатор Тульской области Алексей Дюмин и председатель областной Думы Николай Воробьев. Дюмин отметил на церемонии, что это инициатива жителей региона.

«Именно они обращались в правительство области и ко мне лично с просьбой о присвоении Вам, уважаемый Сергей Кужугетович, этого почетного звания. Суворовское училище, 19 мостовых переправ в отдаленных населенных пунктах, центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард",– за эти и другие масштабные проекты, реализованные в области благодаря Вашему решению и поддержке, люди выражают Вам благодарность», – сказал Дюмин, отметив помощь Минобороны региону в борьбе с COVID-19.

Глава региона поблагодарил Шойгу за огромный вклад в развитие Тульской области и поддержку важных для ее жителей проектов, выразил надежду на продолжение сотрудничества по разным направлениям.

Шойгу в ответном слове сказал, что для него большая честь быть отмеченным такой значимой наградой. По словам министра, он видит в этой награде оценку не только своей работы, но и признание результатов совместной деятельности, направленной на развитие региона, обеспечение его благополучия и безопасности жителей. Он особо отметил вклад тульских оружейников в обеспечение национальной безопасности.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002