МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ошеломительный вид Москвы и героев советских мультфильмов представил ЦДМ для гостей этим летом

На седьмом этаже ЦДМ для посетителей открыта одна из популярных смотровых площадок. Отсюда открывается панорама из самого сердца города.
Алена Миронова 2021-06-26 11:36:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Огромные часы, которые встречают посетителей блеском маятника у входа  Центральный Детский Магазин, на секунду легким гипнозом возвращают в то время, когда казалось, что все вокруг невероятных масштабов. Так и здесь, стоя в центре огромного здания, появляется ощущение будто ты маленький человек, который попал в мир детства.

Купол атриума Центрального Детского Магазина сделан из красочных витражей, на которых изображены узнаваемые русские сказки. Сверху все намного меньше и выглядит по-другому. Причем не только масштабность предметов в здании магазина, а всей Москвы.

На седьмом этаже для посетителей открыта одна из популярных смотровых площадок. Отсюда открывается панорама из самого сердца города.

Сразу после смотровой можно попасть в музей детства. Но представленные игрушки больше склоняют немного к другому названию, к музею «советского детства». Здесь более полутора тысяч экспонатов: игрушки, подлинники предметов той эпохи, которые когда-то продавались в универмаге «Детский мир».

Взрослые с умилением рассматривают предметы, с которыми они играли десятки лет назад, а маленькие получают удовольствие от такого количества и многообразия игрушек.

Куклы неваляшки, герои советских мультфильмов, оловянные солдатики и даже медвежонок Миша, которому в этом году исполнится 83 года - располагаются на стеллажах музея, а некоторые игрушки представлены на фоне предметов интерьера - большого стула, стола и лампы.

Такая атмосфера позволяет каждому взрослому снова почувствовать себя ребенком и познакомить любимых детей с миром своего детства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201