МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США оценили последствия кибератаки на крупнейшего в мире производителя мяса

В Белом доме уже обвинили в атаке российских хакеров. При этом американские власти признались, что никаких доказательств причастности Москвы нет.
Роман Захаров 2021-06-02 05:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В США заявили о возможном росте цен на еду после кибератаки на крупнейшего в мире производителя мяса JBS Foods. Свое производство уже вынужденно закрыли пять крупнейших мясоперерабатывающих заводов.

В австралийском подразделении компании даже пришлось полностью отменить забой животных, а тысячи сотрудников отправили домой. В целом производство говядины в штатах всего за день сократилось почти на четверть.

В Белом доме уже обвинили в атаке российских хакеров, якобы именно с территории нашей страны произошел взлом систем. При этом американские власти признались, что никаких доказательств причастности Москвы нет.

Ранее хакеры также остановили работу крупнейшего трубопровода в США Colonial Pipeline, что вызвало стремительный рост цен на топливо и многокилометровые очереди на заправках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002