МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Не прижаться к поверхности: новый ЗРК «Ресурс» собьет цель даже на пяти метрах

Комплекс может бороться с пилотируемыми и беспилотными воздушными целями в ближней зоне, в том числе летящими на предельно малой высоте.
Андрей Аркадьев 2021-06-25 16:41:01
© Фото: Минпромторг

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» принял участие в Международном военно-морском салоне (МВМС-2021), который проходит с 23 по 27 июня в Санкт-Петербурге.

В рамках выставки предприятие впервые представило корабельный зенитный ракетный комплекс «Ресурс», предназначенный для защиты кораблей от нападения с воздуха. Он сможет сбивать цели на расстоянии до 28 километров при их минимальной высоте всего пять метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя предприятия.

Зенитный ракетный комплекс предлагается для установки на современных надводных кораблях. Он способен одновременно вести огонь по пяти целям. Ракеты комплекса стартуют вертикально и не имеют отделяющихся частей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946