МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Житель Ивановской области открыл стрельбу при задержании

Нападавший был ликвидирован ответным огнем.
Светлана Иванова 2021-06-25 12:04:01
© Фото: СК РФ © Видео: МВД РФ

Житель Ивановской области открыл стрельбу в правоохранителей при задержании в деревне Горяшино Ильинского района Ивановской области. Об этом сообщили в СКР. Ответным огнем мужчина был ликвидирован.

Вечером в четверг, 24 июня, 58-летний подозреваемый произвел выстрел в знакомого из пистолета. Пострадавший с огнестрельным ранением в области груди был доставлен в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся.

Утром в пятницу, 25 июня, силовики прибыли домой к нарушителю, однако он оказал вооруженное сопротивление и произвел прицельные выстрелы из автомата Калашникова по сотрудникам СОБР Управления Росгвардии по Ивановской области. Правоохранители открыли ответный огонь, в результате чего мужчина получил ранение и позже умер.

При проведении обыска в доме нападавшего был обнаружен автомат и патроны к нему. По данным следователей, разрешения на оружие у подозреваемого не было. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о покушении на убийство и посягательстве на жизнь силовиков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322