МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совбезе РФ заявили, что власти Белоруссии нейтрализовали украинских неонацистов

По словам секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, неонацисты не только диктуют свою волю украинским властям, но и действуют в других государства.
Андрей Аркадьев 2021-06-24 09:33:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Украинские неонацисты были замечены в Белоруссии и нейтрализованы местными властями, заявил на девятой Московской конференции по международной безопасности секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«На Украине в 2014 году внешние силы для насильственной смены власти сделали ставку на неонацистов – и сегодня мы видим, как они фактически диктуют властям свою волю и даже предпринимают вылазки в соседние государства. Например, они были замечены и нейтрализованы властями в Белоруссии», - отметил он.

Патрушев напомнил о провале «цветной революции» в Белоруссии. Он заявил о вмешательстве отдельных стран Запада во внутренние дела этой Республики и обвинил их в попытках продвинуть во власть своих ставленников.

Накануне министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил о причастности США к подготовке переворота в стране. По его словам, была пресечена подготовка мятежа с физическим устранением главы белорусского государства и членов его семьи.

Ранее, 17 апреля, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовившемся покушении на него и его сыновей. Согласно заявлению КГБ страны, заговорщики также планировали вооруженный мятеж и насильственный захват власти.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322