МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Земфира подала в суд на Гришковца

Суд в Калининграде 23 июня зарегистрировал иск о защите чести и достоинства певицы к драматургу. Сумма компенсации оценивается в 1,5 миллиона рублей.
Светлана Иванова 2021-06-24 13:55:01
© Фото: Евгения Новоженина, РИА Новости

Центральный районный суд Калининграда зарегистрировал иск певицы Земфиры к драматургу Евгению Гришковцу. Об этом говорится в сообщении суда.

В качестве обоснования иска о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда представлено высказывание писателя в программе «Би Коз» на телеканале «Дождь», которое рок-исполнительница назвала оскорбительным.

«Ответчик, давая интервью ведущему, высказался оскорбительно об истце и ее творчестве, назвал Рамазанову З.Т. «наркоманкой». Истец указала, что слова писателя негативно повлияли на ее репутацию и на отношение к ней близких, друзей и поклонников»,- заявили в суде.

По словам истца, из-за распространения сведений она испытывает физические и моральные страдания, поскольку теперь ей необходимо оправдываться перед друзьями, знакомыми и другими людьми.

Теперь Земфира просит суд взыскать с Гришковца компенсацию морального вреда. Истец оценила свои «физические и моральные страдания» на сумму 1,5 миллиона рублей. Кроме того, она просит признать данные, высказанные драматургом в программе, не соответствующими действительности, и необходимыми к опровержению.

Указанный иск был зарегистрирован Центральным районным судом Калининграда в среду, 23 июня 2021 года.

При этом ранее Гришковец извинился за то, что назвал песни Земфиры «наркоманскими». В размещенном на телеканале «Дождь» видеообращении драматурга он выразил сожаление, что был «категоричен, груб и позволил себе гнев».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002