МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин попросил Чемезова доложить о недобросовестной конкуренции в отношении МС-21

Российский президент Владимир Путин провел рабочую встречу с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым.
Алена Миронова 2021-06-24 13:52:01
© Фото: UAC, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин попросил главу «Ростеха» доложить о проблемах, связанных с недобросовестной конкуренцией в отношении новейшего самолета МС-21.

Глава государства провел рабочую встречу с Сергеем Чемезовым.

«Я знаю о проблемах, связанных с так называемой недобросовестной конкуренцией в отношении нашего новейшего самолета МС-21. Все-таки, как вы думаете, когда он у нас выйдет в серии? Когда будет летать?» - уточнил Путин у Чемезова.

Генеральный директор «Ростеха» отметил, что запуск в серию запланирован уже на следующий год - самолет выйдет с инновационным, современным крылом из российского материала.

МС-21 - ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения. Свой первый пробный полет он совершил еще в 2017 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049