МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО сообщили о готовности России обеспечить ремонт отечественной военной техники в Чаде

На вооружении республики «находится большой комплект военной, специальной техники советского и российского производства.
Андрей Аркадьев 2021-06-24 13:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Армия Чада оснащена большим количеством военной техники советского и российского производства, российские специалисты готовы оказать помощь в ее ремонте и модернизации, сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

«Наши государства связывают многолетние и очень крепкие узы дружбы, очень тесные связи в области военного и военно-технического сотрудничества. У нас с вами очень богатая история. Мы друг другу оказывали и оказываем содействие в укреплении обороноспособности наших государств, а значит – и защите суверенитетов, территориальной целостности», - сказал Фомин на переговорах с главой военной делегации Республики Чад Даудом Брахимом в четверг.

Он отметил, что на вооружении республики «находится большой комплект военной, специальной техники советского и российского производства, которые требуют регулярного ремонта, обслуживания и модернизации».

«И мы готовы к такой работе», - сказал Фомин.

Брахим поблагодарил российскую сторону за приглашение на IX Московскую конференции по международной безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002