МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В СВР заявили, что пандемия обнажила кризис западноцентричной либеральной системы

Глава СВР указал на шаткость международных институтов. По его словам, их оздоровление и укрепление больше откладывать нельзя.
Андрей Аркадьев 2021-06-24 10:10:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Ситуация с распространением COVID-19 обнаружила кризис западноцентричной либеральной системы. С таким заявлением на Московской конференции по международной безопасности директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

«Пандемия обнажила прежде всего глубокий кризис заподноцентричной либеральной глобализации», - сказал он.

Он отметил, что только сильная и суверенная государственная власть способна быстро и эффективно решать проблемы в сложных условиях. Нарышкин также напомнил, что Запад на Генеральной ассамблее ООН заблокировал резолюцию России об отказе от санкций в условиях пандемии COVID-19. По словам главы СВР, западное сообщество в какой-то момент устранилось от борьбы с коронавирусом, а в целом пандемия ярко высветила болевые точки в современном миропорядке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201