МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Слаженность и точность: кадры стрельб танкистов ЗВО под Воронежем в рамках подготовки к «Западу-2021»

В Воронежской области танкисты общевойсковой армии ЗВО отработали боевые стрельбы по динамическим мишенями в рамках подготовки к ССУ «Запад-2021».
Анна Берестовая 2021-06-24 00:28:01
© Фото: Дмитрий Шутов © Видео: Минобороны РФ

Танкисты общевойсковой армии Западного военного округа в рамках подготовки к предстоящим масштабным совместным стратегическим российско-белорусским учениям «Запад-2021» отработали стрельбы штатным снарядом на полигоне Погоново в Воронежской области.

В ходе боевых стрельб экипажи танков Т-72Б3 отработали непрерывное наступление на войска «противника» в условиях общевойскового боя. Во время наступления танкисты максимально быстро проводили разведку, идентифицировали появляющиеся динамичные мишени, имитировавшее бронетехнику, и уничтожали цели на дальности до 1200 метров.

Ключевой особенностью учений стала отработка боевых стрельб на едином мишенном поле, что требовало от военнослужащих повышенной слаженности в выборе целей для поражения. В стрельбах штатным снарядом приняли участие свыше 150 танкистов общевойсковой армии ЗВО, а также было задействовано около 30 единиц вооружения, военной и специальной техники.

В рамках подготовки к стратегическим учениям «Запад-2021» танкисты около месяца занимаются интенсивными тренировками по вождению боевых машин, точности стрельбы и выполнению сложных тактических элементов, в том числе в ночное время суток. Ежедневное время подготовки танкистов составляет около восьми часов в сутки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002