МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: ПРО в Европе преподносится как элемент сдерживания России со стороны НАТО

Министр добавил, что выход Америки из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности еще сильнее осложняет сложившуюся ситуацию. Как подчеркнул Шойгу, это может изменить баланс сил не только в регионе, но и во всем мире. 
Тимур Шерзад 2021-06-23 09:26:01
© Фото: Министерство обороны Нидерландов © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что развитие региональной системы ПРО Европы преподносится как элемент сдерживания РФ. 

«Еще одной тенденцией последних лет становится более масштабное развёртывание систем ПРО и их сопряжение с ударными средствами. Российские эксперты неоднократно указывали на дестабилизирующую роль противоракетной обороны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Наши оценки ситуации полностью подтвердились в  Европе, где региональная ПРО теперь подается как один из элементов сдерживания России со стороны НАТО. Поэтому заявления о ненаправленности противоракетной обороны против России и Китая не выдерживают критики», - сказал он Шойгу IX Московской конференции по международной безопасности.

Министр добавил, что выход Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности еще сильнее осложняет сложившуюся ситуацию. Как подчеркнул Шойгу, это может изменить баланс сил не только в регионе, но и во всем мире. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322