МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Точно в цель: мотострелки ВВО проводят боевые стрельбы в Хабаровском крае

В тренировочных занятиях задействованы более 50 военнослужащих - более 10 экипажей. В составе экипажа традиционно находятся три человека - механик, наводчик и командир.
Максим Низкодубов Алена Миронова 2021-06-23 07:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Хабаровском крае мотострелки вышли на боевые стрельбы. Экипажи БМП-2 общевойсковой армии Восточного округа ведут огонь по мишеням на расстоянии до 1200 метров. О том, что происходит на полигоне, рассказал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов.

«Прямо сейчас проходят очередные контрольные стрельбы у мотострелков Восточного округа. На БМП-2 очередной экипаж пресекает огневой рубеж и начинает движение по пересеченной местности», - передает корреспондент с места событий.

В составе экипажа традиционно находятся три человека - механик, наводчик и командир.

«Больше 50 военнослужащих сегодня участвуют в этих тренировочных занятиях. Экипажей больше 10. Одна из ключевых особенностей этих тренировок заключается в том, что будут проходить они и днем, и ночью», - отметил Максим Низкодубов.

Мишени будут как статичные, так и движущиеся, однако вести огонь по ним придется и в сумеречное время. Военнослужащие для этого используют специальную оптику и приборы ночного видения.

Экипажи, которые уже прошли тренировку, выполнили ее на твердое «отлично». Однако впереди еще около 5-6 экипажей, которые заступят на огневой рубеж.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002