МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу на встрече с представителями Судана и ЮАР заявил о намерении продолжать развивать военное сотрудничество

Министр обороны Сергей Шойгу обсудил вопросы военного сотрудничества с главами оборонных ведомств ЮАР и Судана.
Алексей Курильченко 2021-06-23 20:54:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу провел встречи с главами оборонных ведомств ЮАР и Судана. Во время переговоров глава российского оборонного ведомства обсудил актуальные вопросы сотрудничества в военной сфере. Встречи состоялись в рамках Московской конференции по международной безопасности.

«Рад, что вы в очередной раз нашли такую возможность и, проделав долгий путь, прибыли в Москву. Это подчеркивает близкие отношения наших стран, отношения между министерствами обороны. Готовы обсудить с вами все вопросы, которые есть на повестке дня», - заявил Шойгу во время общения с главной Минобороны ЮАР.

Руководитель оборонного ведомства африканского государства Носививе Маписа-Нкакула отметила, что у страны возникли проблемы, в частности из-за пандемии были отсрочены все визиты.

В свою очередь министр обороны Судана Ясин Ибрагим отметил, что перед встречей его делегация посетила подмосковную Кубинку, где ознакомилась с мемориалом «Дорога Памяти» и сделала «1418 шагов к победе». Ибрагим поблагодарил Шойгу за высокий уровень организации мероприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049