МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу предложил партнерам из ОДКБ обсудить ситуацию в Афганистане

По словам Министра обороны РФ, 20 лет присутствия в Афганистане контингента НАТО не привели к миру и спокойствию.
Алексей Курильченко 2021-06-23 20:14:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com © Видео: Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с коллегами из ОДКБ, которая прошла в рамках Московской международной конференции по безопасности, предложил обсудить ситуацию в Афганистане.

«Мы не очень верим в то, что там будут мир и спокойствие. 20 лет присутствия контингента НАТО на этой территории не привели к тому, чтобы в Афганистане удалось добиться стабильности. Поэтому ведем консультации с нашими коллегами из Узбекистана, Таджикистана, с вами, киргизскими друзьями», - заявил Шойгу.

Министр обороны РФ поблагодарил своего коллегу - главу оборонного ведомства Казахстана Нурлана Ермекбаева за то, что тот нашел возможность в условиях пандемии посетить Москву и принять участие в IX Московской конференции по международной безопасности. Шойгу отметил, что Казахстан является основным стратегическим союзником и важнейшим партнером России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002