МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Танк «Армата» и патрон-ловушка «Ягель»: что представит Россия на выставке Milex-2021

Один из главных участников выставки - российская госкорпорация «Ростех», которая впервые представит новейший патрон-ловушку «Ягель» для военных самолетов.
Андрей Аркадьев Алексей Кошкин 2021-06-23 18:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Белоруссия готова к наращиванию сотрудничества с Россией в военно-технической сфере. Об этом заявил сегодня госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев на открытии 10-й Международной выставки вооружения Milex-2021.

Один из главных участников выставки - российская госкорпорация «Ростех», которая впервые представит новейший патрон-ловушку «Ягель» для военных самолетов.

Milex-2021 - одна из самых крупных выставок в Восточной Европе. Самое пристальное внимание уделено комплексам для борьбы с беспилотниками. Один из них российский «Пищаль-ПРО», который недавно был представлен на мировом рынке вооружения.

«Уралвагонзавод» как всегда представил по-настоящему мощную линейку бронетехники. Среди них Т-14 «Армата» - уже всемирно известный танк и участник Парадов Победы. Но есть и здесь и премьера белорусского салона - самая мощная в мире самоходная пушка «Малка».

На стенде с российским стрелковым оружием уже известные новейшие автоматы Калашникова. Но есть и настоящие мировые чемпионы - это сверхдальнобойная винтовка «Сумрак».

На открытой экспозиции, которая размером больше восьми тысяч квадратных метров, размещены пусковые установки, бронетехника и даже передвижные санитарные комплексы с медсестрами.

В Минске +35 градусов, но главное украшение - это новейший беспилотник с характеристиками, которых нет ни у кого в мире. Созданный в Крондштадте «Орион» может не приземляться целый сутки, набирать высоту до семи тысяч метров. «Орион» не только разведчик, это ударный беспилотник.

Наши производители представили средства безопасности российского производства и не имеющую аналогов в мире систему тактической радиосвязи «Азарт».

Российские производители покажут 20 образцов вооружения и техники, которые были выведены на мировой рынок за последний год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946