МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Три бывших сотрудника полиции приговорены к тюремным срокам за изнасилование дознавательницы в Уфе

Насильникам назначили наказание в виде лишения свободы, продолжительность сроков колеблется от 5,5 до 7 лет. 
Тимур Шерзад 2021-06-23 15:53:01
© Фото: James Timothy, Pixabay

Верховный суд Башкирии признал троих бывших полицейских виновными в изнасиловании дознавательницы в Уфе. Двое из них - полковники МВД. 

Насильникам назначили наказание в виде лишения свободы, продолжительность сроков колеблется от 5,5 до 7 лет. 

Фигурантами дела стали бывший начальник отдела МВД по Уфимскому району Башкирии полковник Эдуарда Матвеев, бывший глава отдела МВД по Кармаскалинскому району республики полковник полиции Салават Галиев и экс-руководитель отдела по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Павел Яромчук.

Ранее, в декабре 2019-го, Матвеева и Галиева приговорили к семи годам лишения свобода, а Яромчука - к шести. В дополнение к этому они должны были заплатить изнасилованной 3 миллиона за компенсацию морального вреда. 

Но в июне 2020-го Верховный суд Башкирии оправдал Матвеева и Галиева, а Яромчуку заменили наказание на четыре года. В ноябре все еще раз изменилось - всех отправили под домашний арест, а дело решили пересмотреть. И вот теперь суд принял новое решение. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201