МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие ЮВО приступили к совершению марша на штатной технике для восстановления Крыма после потопа

Для оказания помощи населению полуострова от Минобороны задействованы около 21,5 тысячи человек, а также 1 367 единиц автомобильной и специальной техники.
Алена Миронова 2021-06-22 10:12:01
© Фото: ТРК "Звезда"

В целях оказания помощи в ликвидации последствий ЧС на Крымском полуострове в соответствии с поручением Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина и указанием министра обороны России Сергея Шойгу сводный отряд подразделений радиационной, химической и биологической защиты соединения Южного военного округа, дислоцированного в Новочеркасске, приступил к совершению марша на штатной технике протяженностью свыше 800 километров в район выполнения поставленных задач.

После прибытия в районы Крымского полуострова, пострадавшие от последствий ливневых осадков, военнослужащие подразделений РХБЗ ЮВО с использованием специальных средств приступят к выполнению задач по специальной обработке и дезинфекции социальных объектов, фасадов зданий, дорог а также участков местности.

Сводный отряд ЮВО составляют специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты, предназначенные для проведения дезинфекционных мероприятий с комплексами для проведения аэрозольной дезинфекции транспорта, зданий, сооружений и необходимым запасом дезинфектантов.

Для оказания помощи населению полуострова от Минобороны задействованы около 21,5 тысячи человек, а также 1 367 единиц автомобильной и специальной техники.

Работы по оказанию помощи с участием военнослужащих развернуты в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах.

Мобильные отряды Минобороны России выполняют задачи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной обильными осадками в Крыму, во взаимодействии с межведомственным оперативным штабом по ликвидации последствий ЧС, созданным властями полуострова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002