МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минэнерго изучит, нужен ли запрет на экспорт бензина

Ведомство получило распоряжение от вице-премьера РФ Александра Новака, который провел совещание с представителями нефтегазовых компаний.
Валентина Пескова 2021-06-22 21:10:01
© Фото: Евгений Одиноков РИА Новости

Учитывая текущую ситуацию на российском топливном рынке, Минэнерго РФ поручено рассмотреть вопрос о целесообразности временного запрета на экспорт бензина и необходимость заключения соглашений с нефтяными компаниями по установлению допустимых максимальных значений оптовых цен на бензин в регионах.

Ведомству дал поручение вице-премьер РФ Александр Новак, отметив необходимость дополнительно проработать меры по стабилизации цен на оптовом рынке.

«Изучить вопрос максимально допустимых индикативных значений региональных оптовых цен, которые обеспечивают необходимую маржинальность розничного рынка, а также проработать их параметры», - говорится в сообщении правительства РФ.

Как отметил вице-премьер по итогам совещания с представителями нефтегазовых компаний, на внутренний рынок РФ сейчас давят растущие цены на нефть. В то же время розничная стоимость топлива на АЗС увеличивается в пределах инфляции и ситуация пока в полной мере стабилизирована.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002