МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Брестской крепости заложили «Сад памяти» в полсотни деревьев

Акция состоялась благодаря договоренности президентов России и Белоруссии. Ее удалось достигнуть год назад, на открытии Ржевского мемориала павшим в боях бойцам.
Тимур Шерзад 2021-06-22 01:46:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Бресте посадили деревья в память о защитниках одноименной крепости. Это произошло в рамках международной акции «Сад памяти», развернувшейся в канун Дня памяти и скорби. 

«Очень важно, что в стремлении сохранить память о героях Россия и Беларусь объединяют свои усилия. В прошлом году мы выступили с предложением высадить деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в Беларуси. И вот сегодня, в канун 80-летия начала войны, Сад памяти появился в Бресте, городе, который одним из первых подвергся атаке врага. Здесь присутствуют жители Республики, представители неравнодушной российской молодежи. Только так и нужно чтить нашу общую память и общую историю - вместе», - прокомментировала руководитель «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова, возглавившая делегацию от России.

Акция состоялась благодаря договоренности президентов России и Белоруссии. Ее удалось достигнуть год назад, на открытии Ржевского мемориала павшим в боях бойцам. Всего на примыкающей к мемориальному комплексу территории высажено полсотни саженцев ели и сосны. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002