МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Поступающим в военные вузы в 2021 году не нужно будет выезжать за пределы своего региона

В регионы отправятся специальные выездные группы от всех военных вузов, в которые войдут их представители, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки под общим руководством заместителей образовательных организаций или начальников кафедр.
Алена Миронова 2021-06-21 09:46:01
© Фото: Александр Кондратюк, РИА Новости

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны России будет проведен в регионах проживания абитуриентов - без приезда курсантов в вуз.

В регионы будут направлены специальные выездные группы от всех высших военных учебных заведений, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки под общим руководством заместителей образовательных организаций или начальников кафедр. Они осуществят отбор кандидатов на базе военкоматов всех регионов России.

Так, молодые люди и девушки, которые приняли решение поступить в военный вуз, должны обратиться в военкомат по месту регистрации. Подробнее узнать о правилах поступления можно на официальном сайте Министерства обороны России по адресу mil.ru в разделе «Образование». На сайте каждого учебного заведения можно найти контакты приемных комиссий, специалисты которых смогут подробно объяснить абитуриенту правила поступления и порядок направления документов.

Тех же, кто определился ранее с выбором профессии и уже подал все необходимые документы на поступление, сотрудники военкоматов известят и расскажут о месте и времени проведения профотбора. 

С 1 по 20 июля специалисты выездных групп совместно с работниками военных комиссариатов определят категорию профессиональной и психологической пригодности, состояние здоровья будущих абитуриентов и уровень физической подготовки.

Также стоит отметить, что каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведений МО РФ.

Даты проведения набора выбраны с учетом сроков проведения ЕГЭ и принимаемых мер по противодействию распространению COVID-19.

Приемные комиссии вузов, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор. Кандидаты, успешно прошедшие профессиональный отбор, будут зачислены в военные учебные заведения. Тех, кто не пройдет конкурсные испытания, сотрудники военных комиссариатов также оповестят.

Учебный год в военных учебных заведениях начнется планово.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002