МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Расчищать завалы, откачивать воду»: российские военные начали очищать районы Керчи после затопления

Военнослужащие армейского корпуса ЧФ приступили к очистке нового района Керчи.
Кира Карон 2021-06-21 07:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Крымские власти выделили 58 миллионов рублей для помощи пострадавшим от ливней. В Ялте настоящий апокалипсис. До сих пор десятки домов стоят в воде, а на месте некоторых дорог настоящие реки.

Сотни дворов так до сих пор и остаются подтопленными. Все экстренные службы, включая военных, помогают откачивать воду и расчищать завалы. Электричество и водоснабжение полностью восстановить не удалось. Подавать ток - опасно для жизни. В Керчи накануне разрядом ударило женщину. Сейчас она находится в больнице.

В соседнем Кореизе потоки так до сих пор не унимаются. Люди целыми днями вычерпывают воду из дворов и первых этажей, строят барьеры чтобы хоть как-то защититься. А когда уровень повышается - поднимаются на крышу чтобы переждать.

Местные знают, что покоя не будет пока с вершин полностью не сойдет вода. А ее там пока еще много. На Ай-Петри в ночь перед наводнением за несколько часов выпало три месячных нормы осадков.

Число пострадавших в Ялте выросло до 43. Один числится пропавшим без вести. Еще один человек - погиб. Запрет на купание еще в силе. Море грязное и пляжи пока тоже. Туда постоянно выносит новый мусор. Впрочем также целыми днями происходит разбор завалов. Помогают сами отдыхающие.

До сих пор идет эвакуация. Из затопленных домов в безопасное место вывезены почти две тысячи человек. Потоки продолжают размывать дороги. Несколько домов в Кореизе смыло вместе с фундаментом и стенами.

Отдыхающие массово покидают крымские санатории. Уезжают, пытаясь  спасти испорченный отпуск. В зоне подтопления работает усиленная группировка Минобороны. Военнослужащие армейского корпуса ЧФ приступили к очистке нового района Керчи. Его площадь - около 20 гектаров.

Задачи военных - расчищать завалы, откачивать воду, доставить машины, пострадавшие от потоп и осуществлять подвоз питьевой воды населению. А еще приходится  на собственных плечах переносить местных жителей, так как вода полностью пока не ушла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049