МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал, когда начнется спад заболеваемости COVID-19

Эксперт предсказал время спада нового всплеска коронавируса в России.
Анна Берестовая 2021-06-21 05:34:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России будет достигнут в ближайшие три недели. В дальнейшем, примерно через два месяца, последует спал распространения заболевания. Такой прогноз сделал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Ученый обозначил, что в настоящий период резкое ухудшение ситуации с COVID-19 регистрируется по всей России. Лишь два региона, Якутия и Ингушетия, сохраняют позитивный показатель распространения вируса. Однако, как полагает специалист, на их территории тоже ожидается ухудшение тенденции. Об этом пишет РИА Новости.

Тавадян указал, что в эту волну пандемии заболевание распространяется быстрее. Он также предположил, что «всплеск» коронавируса должен был состояться весной, но оказался отложен на летнее время. Вероятность же нового «всплеска», который может произойти в конце 2021 года, зависит от темпов вакцинации населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002