МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стивен Кинг рассказал о самом страшном фильме, который он видел

По словам Стивена Кинга, он не смог досмотреть этот фильм до конца.
Ян Брацкий 2021-06-02 01:45:01
© Фото: Lucas Oleniuk, globallookpress

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг назвал самый страшный фильм, который ему довелось посмотреть. По мнению автора остросюжетных романов, которого читатели прозвали «королем ужасов», испугался хоррора 1999-го года «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света».

«Я был в больнице под обезболивающими, когда впервые увидел это кино. Сын принес мне кассету с записью и сказал: "Ты должен это посмотреть". На половине я не выдержал: "Выключите, это слишком жутко и странно"», - вспомнил Кинг в интервью для Dread Central.

Кинолента Эдуардо Санчеса и Дэниэла Мирика повествует о группе студентов. Молодые люди заняты съемками документального фильма, в основу которого легла легенда о ведьме из Блэр.

После премьеры, фильм собрал лестные отзывы критиков и солидную кассу. При затратах на производство в 60 тысяч долларов, лента принесла ее создателям 248 миллиона и попала в книгу рекордов Гиннесса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322