МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова назвала новые подходы ЕС к работе с Россией средневековыми

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала доклад Жозепа Борреля, подготовленный им к грядущему саммиту в Брюсселе.
Валентина Пескова 2021-06-21 22:39:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Новая стратегия Брюсселя в адрес России, которую в ЕС предположительно на сегодняшний день сформировали в качестве подходов к новому общению с нашей страной, больше относится к медицине, чем к политике, и подходит скорее Средневековью. Так охарактеризовала новый доклад ЕС по будущему отношений с РФ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат отметила, что используемые термины «вовлекать, сдерживать и отталкивать» - совершенно неуместны.

«Это как название триллера. Вообще, что-то это такое уже из сферы медицины, - потому что ни с одним нормальным человеком, как ни с одной нормальной страной или объединением стран - такой подход неуместен», - отметила Захарова в эфире «Россия 1».

Как прокомментировала Захарова, данные формулировки аналогичны «по-большому счету не для XXI века, а уже - для Средневековья немного».

Специальный доклад по будущему отношений с РФ, пишет РИА Новости, был подготовлен главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем к предстоящему саммиту в Брюсселе 24-25 июня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049