МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России проводятся работы по профилактике Вечных огней ко Дню памяти и скорби

На время профилактики огонь при помощи специального факела переносят на временную горелку, на мемориале проводят профилактические работы.
Андрей Аркадьев 2021-06-21 17:16:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Смоленская, Мурманская области, Северная Осетия - Алания и другие регионы России проводят работы по профилактике Вечного огня перед Днем памяти и скорби, который отмечается 22 июня. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт.

ОНФ и АО «МОСГАЗ» уже не первый год реализуют проект «Вечный огонь в нашем сердце», торжественные церемонии проходят в Александровском саду. Регионы также следуют примеру Москвы.

«Мы в этом году предложили провести городам-героям и городам воинской славы, и очень благодарны Мурманску, Смоленску, которые отозвались, а также Великому Новгороду, Владикавказу, Туапсе, Малоярославцу, Вязьме, которые также провели церемонии торжественной профилактики. Смысл этой казалось бы технической работы на самом деле очень глубокий. Мы хотели всем молодым ребятам, которые пришли, и которые посмотрели это в репортажах и соцсетях, показать, что даже когда проводятся работы, Вечный огонь не гасится, а переносится на специальную горелку, поэтому мы просто обязаны хранить его в наших сердцах», - рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева.

На время профилактики огонь при помощи специального факела переносят на временную горелку, на мемориале проводят профилактические работы. Когда все необходимые профилактические работы подходят к концу, пламя возвращают на почетное место.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201