МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С воинскими почестями: в Московской области перезахоронили останки красноармейцев, погибших в битве за Москву

За 2020-2021 год в Можайском городском округе поисковиками было найдено 136 бойца Красной армии.
Олеся Степакова 2021-06-21 02:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня в деревне Мокрое Московской области состоялась церемония перезахоронения останков 136 советских солдат, погибших в 1941-1942 годах в битве за Москву.

Останки погибших перезахоронили с воинскими почестями. На траурном митинге присутствовали представители Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества, представители государственных и исполнительных органов власти, духовенства, участники поисковых организаций, военнослужащие воинских частей, ветераны и родственники погибших воинов, прибывшие из различных регионов России, а также из Казахстана и Эстонской Республики.

За 2020-2021 год в Можайском городском округе поисковиками было найдено 136 бойца Красной армии. По архивным изысканиям и экспертизе смертных медальонов установлено 82 имени и найдены родственники 14 красноармейцев.

В ходе поисковых работ общественными поисковыми организациями в 2020 году были найдены и захоронены на мемориалах с воинскими почестями останки 17 250 погибших воинов, установлено 1 089 имен, прочитано 350 солдатских смертных медальонов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946