МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Турции не исключили продления запрета на авиасообщение с Россией

По предварительным оценкам турецкой стороны, российские туристы могут появиться на местных пляжах лишь в сентябре.
Ян Брацкий 2021-06-18 09:58:01
© Фото: Soeren Stache, ZB, Globallookpress

Турецкий турбизнес не рассчитывает на скорое восстановление авиасообщения с Россией. Это произойдет либо в середине лета, либо осенью, сообщил источник в туротрасли.

Россия ограничила сообщение с Турцией с 15 апреля, после резкого роста числа инфицированных коронавирусом в республике. Через полтора месяца оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 принял решение продлить запрет до 21 июня.

«Турецкий турбизнес всерьез не рассчитывает, что в ближайшее время авиасообщение с Россией будет восстановлено. Не раньше середины июля-августа, а может, даже в сентябре», - цитирует РИА Новости слова информированного источника из туротрасли.

Накануне делегация из России прибыла в курортную Анталью для оценки ситуации с коронавирусом на туристических объектах. По словам источника, турецкая сторона уверена в безопасности этих объектов и готова к приему туристов, но последнее слово останется за проверяющими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049